Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Праздник детства

Во вторник сцена районного Дома культуры была отдана в распоряжение дошкольников: здесь проходил финал районного конкурса детского творчества «Звёздочка-2013».

Ирина ТЕЛИЦЫНА.
«НЖ».
Сразу заметим, что проводится этот увлекательный конкурс отделом образования с 2007 года. После отборочного тура в финал вышли лучшие исполнители из двадцати девяти детских садов по трём номинациям - «вокал-соло», «хореография» и «художественное слово».
Выход на сцену был волнительным не только для участников, но и их воспитателей, родителей. И тем не менее удовольствие от выступления детей зрители получили немалое. На суд жюри были представлены индийский танец Стеллы Маряниной, спортивный танец из Искерязапского детского сада, стихи, прочитанные Ариной Саиткиной, Константином Фирсовым, и многие другие номера. Песни звучали на разных языках. Например, Ольга Якличева исполнила песню о маме на чувашском языке. А воспитанники детского сада «Родничок» спели песню на трёх языках - русском, татарском и английском. Они заняли третье место в песенной номинации. Третьи места также присуждены в номинации «художественное слово» Ангелине Маркарян (детский сад «Теремок») и мальчикам из детского сада «Колосок», исполнившим танец «Джентльмены».
Вторые места заняли Радмила Холмирзоева из Полянок с песней «Веснушки», Камиля Хамидуллина из Иске Рязапа, прочитавшая стихотворение, и воспитанники детского садика «Солнышко», задорно исполнившие танец «Калинка».
Победителями в двух номинациях признаны воспитанники детского сада «Антошка»: Камилла Вафина - за исполнение песни «Робот», в инсценировке которой участвовали Александр Коптелов и Андрей Зверев, а также танцевальный коллектив девочек, выступивших с танцем «Реченька». А в номинации "художественное слово" лучшим был Степан Севастьянов из детского сада «Солнышко», прочитавший стихотворение «Тигрёнок».
Все финалисты получили дипломы и подарки. Их тепло поздравили заместитель руководителя исполнительного комитета района Елена Афоньшина и начальник отдела образования Александр Ермилин.
Этот конкурс только лишний раз подтвердил, что наши дети очень талантливы.
На снимках: воспитанники детсада «Антошка» со своим воспитателем; стихотворение читает Степан Севастьянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев