Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ориентируя на вечные ценности

Общительная, доброжелательная, располагающая к себе и детей, и коллег, - так характеризуют в коррекционной школе-интернате Галину Калюшину. Она совершенно не случайно пользуется в коллективе уважением и авторитетом, считает директор школы Алексей Корчагин. И дело не только в том, что работает здесь Галина Александровна двадцать с лишним лет. Главное то, что...

Общительная, доброжелательная, располагающая к себе и детей, и коллег, - так характеризуют в коррекционной школе-интернате Галину Калюшину.

Она совершенно не случайно пользуется в коллективе уважением и авторитетом, считает директор школы Алексей Корчагин. И дело не только в том, что работает здесь Галина Александровна двадцать с лишним лет. Главное то, что к своему делу она относится добросовестно, ответственно и с душой.

А контингент учащихся здесь особенный, сложный и своеобразный. Галина Александровна в процессе своей деятельности старается прежде всего развивать у детей с ограниченными возможностями здоровья готовность к ориентации в различных жизненных ситуациях. С этой целью, в частности, проводит с ними беседы на самые разные темы. Например, об основных требованиях закона, о правах и обязанностях гражданина, о необходимости придерживаться здорового образа жизни и многом другом.

Важно также научить детей правильно выстраивать свои отношения с окружающими, сформировать у них навыки общения, умения устанавливать различные формы взаимодействий, культуру поведения. Всё это - постоянно в поле зрения воспитателя, который ориентирует ребят на такие вечно непреходящие ценности, как семья, Отечество, труд, мир.

Галина Александровна - одна из тех, кто создаёт доброжелательную обстановку в коллективе. Она поддерживает тесную связь с родителями воспитанников. На родительские собрания выносит обсуждение самых злободневных вопросов, которые сегодня должны волновать каждого. Речь заходит о совместной работе по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, о том, как уберечь детей от наркомании, о вреде курения, о коррупции в современном мире и т.д. Все усилия и старания педагога направлены на то, чтобы будущее её воспитанников было благополучным, чтобы каждый из них сумел найти своё место в жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев