Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Общаемся на татарском!

В феврале был дан старт восьмой по счёту республиканской акции «Мин татарча сэйлэшэм» («Я говорю по-татарски»), в рамках которой в Аграмаковской основной школе был организован ряд мероприятий. Для каждого их участника были изготовлены эмблемы с логотипом акции. Ежедневно уроки в школе начинались и заканчивались на татарском языке. Школьники средних классов...

В феврале был дан старт восьмой по счёту республиканской акции «Мин татарча сэйлэшэм» («Я говорю по-татарски»), в рамках которой в Аграмаковской основной школе был организован ряд мероприятий.
Для каждого их участника были изготовлены эмблемы с логотипом акции. Ежедневно уроки в школе начинались и заканчивались на татарском языке. Школьники средних классов участвовали в грамматическом КВН, победу в котором одержала команда восьмиклассников «Ялкын». Большинство учеников стали участниками театрализованного представления, посвящённого празднику весны «Науруз». Удачно справились со своими ролями Алексей Грузов, Ксения Фролова, Анастасия Гольцова и другие.
Ученики седьмого класса изготовили буклеты «Твои 150 слов на татарском языке», которые раздавали сельчанам. Восьмиклассники, например, посетили сельскую библиотеку и Дом культуры, семиклассники - детский сад и исполком сельского поселения. С работниками торговых точек села встретились ученики шестого класса. Общение на татарском языке было содержательным и для всех полезным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев