Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Объединив юных радиолюбителей

Радиотехнический кружок при Доме детского творчества вот уже второй год приглашает школьников в свои ряды.

На его занятиях они могут своими руками сконструировать и приёмник, и звонок на велосипед, и небольшую радиостанцию, с помощью которой можно всегда выйти на связь со своими друзьями. Ребята постарше соприкасаются с нанотехнологией и узнают много интересного о спутниковом телевидении.
При кружке действует коротковолновая радиостанция, позывной сигнал которой звучит так: РОССИЯ ЧЕТЫРЕ ПОВОЛЖЬЕ ТАТАРСТАН. Возможность пообщаться с любой точкой России, найти друзей из других городов, безусловно, заманчива, не говоря о тех, кто изучил азбуку Морзе - они могут «пушествовать» по всему миру. Живое общение с любой страной, участие в различных соревнованиях по радиоспорту, коллекционирование открыток, которые присылают за каждую проведённую радиосвязь, открывает что-то новое, расширяет кругозор.
-На время проведения Универсиады, - говорит руководитель кружка Сергей Козлов, - мы получили специальный позывной, с помошью которого провели много радиосвязей с десятками стран мира, пронося по эфиру эстафету Огня, способствуя пропаганде молодёжного спорта...
Сам он с детства увлёкся радиотехникой, с 6 класса занимался в радиоклубе. Это было в Узбекистане, где он и получил свой первый позывной, а со временем стал руководителем радиоклуба. Свою любовь к этому интересному и полезному занятию он и сегодня продолжает с удовольствием передавать юным радиолюбителям.
В настоящее время на базе ДДТ работают 7 кружков, к тому же при школах создано 60 творческих объединений различных направлений. Многие пользуются большой популярностью среди ребят.
Уроки в школе, домашние задания - всё это занимает много времени, и всё же, несмотря ни на что, школьники в свободное время спешат в Дом детского творчества, где работают различные кружки, в том числе и радиотехнический.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев