Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

О летнем отдыхе заботиться надо с осени

Во вторник состоялась межрегиональная конференция педагогов, на которой были обсуждены вопросы, связанные с организацией летнего отдыха детей, и подведены итоги очередного сезона.

В работе конференции, кроме представителей различных заинтересованных межведомственных структур нашего района, участвовали педагоги из Базарных Матак, Чистополя и рабочего посёлка Новая Майна Мелекесского района Ульяновской области. Они были распределены по секциям, где рассматривались проблемы лагерей различной формы организации - стационарных и палаточных, пришкольных и действовавших на базе учреждений дополнительного образования.
Опытом работы по организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодёжи в летний период поделились заместитель начальника отдела образования Алёна Колчина, методист Маргарита Маркова, ведущий специалист отдела по делам молодёжи, спорту и туризму Анастасия Фокеева, врач-педиатр районной больницы Людмила Ермилова, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Александра Анохина, руководитель молодёжного отдела Спасского благочиния Павел Беленков и другие.
Отмечалось, что в летний период этого года организованным отдыхом было охвачено около 1400 детей. Эта цифра увеличилась почти вдвое по сравнению с 2012 годом. Только в детском оздоровительно-образовательном центре «Болгар» было организовано четыре смены. Традиционным стал отдых и в палаточных лагерях, среди которых нужно отметить «Аргамак», «Сэлэт», «Туган Тел». Отрадно, что в них отдыхают дети не только из нашего, но и других районов Татарстана и Башкирии.
Организаторами и педагогами накоплен немалый положительный опыт в плане использования инновационных подходов и творческого взаимодействия всех заинтересованных структур, отвечающих за летний отдых детей.
О деятельности летних лагерей рассказывали также стенды, где были представлены фотоинформация, методические разработки.
Заместитель руководителя исполнительного комитета Елена Афоньшина, начальник отдела образования Александр Ермилин, методист республиканского центра «Лето» Анна Муллахметова дали в целом неплохую оценку проводимой в этом плане работе. Группе лиц, принимавших активное участие в организации летнего отдыха детей, были вручены Почётные грамоты и благодарственные письма.
Почётными грамотами отмечены также коллективы школ, занявшие призовые места в конкурсах на лучший пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей и лагерь труда и отдыха. Победителем в обеих номинациях признана Искерязапская средняя школа. В число призёров вошли коллективы Болгарской №2, Полянской, Кузнечихинской, Иж-Борискинской, Среднеюрткульской, Антоновской, Кимовской средних школ.
На конференции были выработаны рекомендации для дальнейшего совершенствования совместной деятельности по организации летних оздоровительных кампаний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев