Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

О богатствах родной природы

«Урок чистоты» проводился на прошлой неделе в школах района, которые активно включились в эту республиканскую акцию, объявленную в связи с Годом экологической культуры и охраны окружающей среды.

В рамках акции ведущий специалист Государственного природного заказника регионального значения комплексного профиля «Спасский», созданного на территории нашего района в 2001 году в целях сохранения уникального природного ландшафта, ценных водно-болотных угодий, специфического растительного и животного мира постановлением Кабинета Министров РТ, Любовь Мурзак провела «Урок чистоты» с третьеклассниками первой городской школы. В ходе его ребята посмотрели фильм о деятельности заказника, его уникальном мире, флоре и фауне.
* * *
Мероприятия экологической тематики прошли во всех классах Аграмаковской школы.
При этом педагоги в очередной раз обратили внимание ребят на то, что природа родного края нуждается в защите.
Заочную экскурсию по Волжско-Камскому заповеднику совершили учащиеся с 1 по 4 классы. Учитель Светлана Ферапонтова рассказала о растительном и животном мире охраняемой территории, о правилах поведения в лесу. Ребята отгадывали тематические загадки, читали стихи.
А преподаватель Ильсияр Сафина провела для учащихся 5-9 классов «Урок чистоты». Полученные знания ребята закрепили в ходе викторины.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: природа