Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Наши педагоги делились опытом

Участие в межрегиональной научно-практической конференции «Развитие родных и государственных языков в субъектах Российской Федерации как источника формирования общероссийской гражданской идентичности» приняли учителя татарского языка и литературы Никольской и Аграмаковской средних школ Галия Гарипова и Айгуль Вахитова. Она была организована Управлением образования исполнительного комитета города Казани совместно с Казанским (Приволжским) федеральным...

Участие в межрегиональной научно-практической конференции «Развитие родных и государственных языков в субъектах Российской Федерации как источника формирования общероссийской гражданской идентичности» приняли учителя татарского языка и литературы Никольской и Аграмаковской средних школ Галия Гарипова и Айгуль Вахитова.
Она была организована Управлением образования исполнительного комитета города Казани совместно с Казанским (Приволжским) федеральным университетом, Институтом языка, литературы и искусства Академии наук РТ, Центром развития национального образования института истории АН РТ, Институтом развития Республики Татарстан.
Наши педагоги представили вниманию участников конференции свои сообщения по вопросам особенностей освоения татарской связной речи русскоязычными учащимися, формирования у них межкультурной компетенции в процессе обучения. Эти работы вошли в сборник материалов, изданный по итогам работы конференции, а педагогам вручены сертификаты участников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев