Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Наш детский сад ребятам рад!

Недавно в детском саду «Колосок» состоялся выпускной вечер. Наши дети, до недавних пор посещавшие подготовительную группу, распрощались со своими воспитателями и садиком. Нынешней осенью они пойдут в школу. С гордостью хочется отметить то, что ребята вполне готовы вступить в новую для себя жизнь. И это заслуга тех, кто ежедневно занимался...

Недавно в детском саду «Колосок» состоялся выпускной вечер.
Наши дети, до недавних пор посещавшие подготовительную группу, распрощались со своими воспитателями и садиком. Нынешней осенью они пойдут в школу. С гордостью хочется отметить то, что ребята вполне готовы вступить в новую для себя жизнь. И это заслуга тех, кто ежедневно занимался с нашими малышами.
В первую очередь хотелось бы выразить огромную признательность воспитателю Людмиле Алексеевне Гагуниной. Она научила ребят читать, считать и даже решать несложные примеры. Кроме того, на занятиях они занимались художественной лепкой, рисованием, мастерили поделки из подручных материалов, изучали английский и татарский языки. Большое значение придавалось вовлечению ребят в совместные игры, а вместе с этим - умению общаться, дружить и т.д.
Развивать творческие способности дети могли на занятиях, которые проводит музыкальный руководитель Татьяна Михайловна Аристова. Они и танцуют, и поют, и принимают участие в театрализованных представлениях. Некоторые детишки весьма преуспели на этом поприще. Недаром воспитанники детского сада являются постоянными участниками и призёрами различных районных конкурсов.
Самых тёплых слов в свой адрес заслуживает медицинский работник Валентина Владимировна Карпушина. Она всегда заметит даже малейшее недомогание у ребёнка, сразу же примет необходимые меры. И обязательно сообщит об этом родителям по телефону, потом ещё и подскажет, какие лекарства лучше принимать. Каждое утро в осенне-зимний период, когда велик риск заражения простудными вирусами, в детском саду начинается с измерения температуры, прослушивания, тщательного осмотра на наличие симптомов заболевания. Все это фиксируется в специальных тетрадях, а аккуратности, ответственному отношению к своему делу у Валентины Владимировны можно поучиться любому. И мы могли быть спокойны за здоровье и безопасность малышей.
Благодарность хочется выразить и младшему воспитателю группы Анне Алексеевне Горшуновой, которая всю себя отдаёт детям. Её помощь в организации занятий неоценима. Она приучает детишек заправлять постели, убирать за собой игрушки, посуду. С ней они стали более самостоятельными.
И, конечно, многое зависит от заведующей Натальи Ивановны Маликовой, благодаря которой «Колосок» считается одним из лучших детских садов. Она сплотила под одной крышей квалифицированных сотрудников и, что немаловажно, создала хорошую материально-техническую базу для учебно-воспитательного процесса. Во всяком случае, родителям не приходится покупать для детсада канцелярские товары, игрушки, моющие средства и т.д., как это, к сожалению, кое-где практикуется.
А вообще детские сады, на наш взгляд, нуждаются в большем внимании. В «Колоске», например, неплохо провести ремонт, заменив в первую очередь старые деревянные окна на современные. Не помешало бы сделать пристрой, ведь в садике нет актового зала для проведения праздничных мероприятий, да и групповые комнаты можно несколько расширить. Понятно, что это требует денежных вложений, но нельзя забывать об интересах наших детей.
Все мы родом из детства. И пусть воспоминания о нём у каждого остаются светлыми, радостными.
Ревмира АЛИБЕКОВА, Любовь ЕГОРОВА, Светлана ПОЛИВАЕВА, Марина ЕЛАНТЬЕВА и другие.
г. Болгар.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев