Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Конференция классных руководителей

Как строить свою деятельность в современном образовательном пространстве, какие вопросы ставить во главу угла, как сплотить вокруг себя детский коллектив - об этом и многом другом шла речь на районной научно-практической конференции классных руководителей, состоявшейся на минувшей неделе. В её работе принимали участие и классные руководители, и воспитатели, и заместители...

Как строить свою деятельность в современном образовательном пространстве, какие вопросы ставить во главу угла, как сплотить вокруг себя детский коллектив - об этом и многом другом шла речь на районной научно-практической конференции классных руководителей, состоявшейся на минувшей неделе.
В её работе принимали участие и классные руководители, и воспитатели, и заместители директоров школ по воспитательной работе, и педагоги дополнительного образования, а также представители межведомственных структур. В ходе пленарного заседания перед собравшимися выступили методист информационно-методического центра Маргарита Маркова, заведующая отделом музейно-образовательной деятельности БГИАМЗ Акйолдыз Янмурзина, учителя Среднеюрткульской, Искерязапской школ Люция Гараева и Флюра Гарафутдинова. Подчёркивая особую роль и ответственность классного руководителя в воспитании подрастающего поколения, они рассмотрели наиболее актуальные проблемы, поделились своим опытом.
Затем педагоги распределились по секциям, занятия в которых проводились по следующим направлениям: «Гражданственность и патриотизм», «Взаимодействие семьи и школы», «Классный руководитель и детский коллектив». Здесь также состоялся обмен опытом, проводились практикумы, деловые игры, мастер-классы. В частности, заместитель директора по воспитательной работе кадетской школы-интерната Алсу Ходжиева в своём выступлении сосредоточила внимание на необходимости создания эмоционально-психологического климата в ученическом коллективе как основе профилактики правонарушений среди подростков. Педагог-психолог Болгарской школы-интерната Елена Балханова организовала деловую игру «Политика сотрудничества», а педагог-организатор городской средней школы №1 Юлия Филиппова - мастер-класс «Пути профилактики наркомании». О психолого-педагогическом сопровождении детей с ограниченными возможностями здоровья и детей группы риска рассказала логопед БСШ №2 Галина Макарова, а учитель начальных классов БСШ №1 Анисья Коновалова представила собравшимся картину одного дня из жизни классного руководителя.
На конференции было немало и других интересных моментов, и её работа в целом была плодотворной и полезной. Классные руководители получили необходимые рекомендации по организации воспитательной деятельности, вопросам планирования и, что немаловажно, получили возможность делового творческого общения. Безусловно, это послужит неплохим ориентиром для организации практической работы на местах, создания в начале учебного года необходимого делового настроя для успешного решения стоящих перед классными руководителями задач.
Группе педагогов были вручены Почётные грамоты и благодарности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев