Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Команда Болгарской кадетской школы-интерната стала победителем военно-спортивной игры «Зарница»

Победителем в восьми номинациях зонального этапа республиканской военно-спортивной игры «Зарница» стала команда Болгарской кадетской школы-интерната, на базе которой она и проходила. В общей сложности в ней участвовали команды (по четырнадцать человек каждая) из восьми районов республики, программа состояла из десяти номинаций. Ребятам предстояло показать свою визитную карточку, умения и навыки...

Победителем в восьми номинациях зонального этапа республиканской военно-спортивной игры «Зарница» стала команда Болгарской кадетской школы-интерната, на базе которой она и проходила.
В общей сложности в ней участвовали команды (по четырнадцать человек каждая) из восьми районов республики, программа состояла из десяти номинаций.
Ребятам предстояло показать свою визитную карточку, умения и навыки в сборке-разборке автоматов, стрельбе из пневматической винтовки, силовой подготовке (подтягивание на перекладине), челночном беге, эстафетном плавании на пятьдесят метров, смотре строя и песни. Кроме того, школьников ждали интеллектуальные конкурсы - тестирование по истории Великой Отечественной войны, ориентирование по топографической карте, вопросы по основам безопасности жизнедеятельности.
При подведении итогов в каждой из номинаций имело значение то, как проявила себя команда в целом. Наши участники уступили своим соперникам лишь в челночном беге и плавании, став таким образом абсолютными победителями и получив главный кубок.
Призов за личное первенство были удостоены Наиль Алиев, Евгений Грызунов, Дмитрий Пеньков и Эльмира Садриева.
Фото: http://spasskiy.tatarstan.ru/rus/fotoreports.htm/photoreport/1153387.htm
Команде предстоит выступить в финале военно-спортивной игры, который пройдёт в Казани в конце апреля.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: игра

2
X