Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Кадеты – за здоровый образ жизни

Тематические мероприятия были организованы в кадетской школе-интернате в рамках республиканского антинаркотического месячника. Все они подчинены профилактике здорового образа жизни среди подрастающего поколения, а это в первую очередь исключает употребление наркотиков. Открылся месячник спортивным праздником «Мы ищем чемпионов», в котором приняли участие школьники с пятого по одиннадцатый классы. Ребята состязались в...

Тематические мероприятия были организованы в кадетской школе-интернате в рамках республиканского антинаркотического месячника.

Все они подчинены профилактике здорового образа жизни среди подрастающего поколения, а это в первую очередь исключает употребление наркотиков.

Открылся месячник спортивным праздником «Мы ищем чемпионов», в котором приняли участие школьники с пятого по одиннадцатый классы. Ребята состязались в беге, подтягивании на перекладине, отжимании, поднятии гири. Лучшими участниками состязаний, получившими в итоговом зачёте наибольшее количество баллов, стали Евгений Волков, Данил Шинкарёв и Ярослав Байкин (11, 9 и 6 классы соответственно). На общешкольной линейке им были вручены Почётные грамоты.

Классные часы проводились в основном в форме дискуссий. Для обсуждения были выбраны такие темы, как «Наркотики - путь в никуда», «Я выбираю спорт», «Плата за обман природы» и прочие. При этом широко использовались видеофильмы, компьютерные презентации и тестирование. Всё это помогло донести суть обсуждаемой проблемы до каждого учащегося, сделать соответствующие выводы.

Старшеклассники приняли активное участие в акции «Молодёжь - против наркотиков». Они раздавали горожанам тематические буклеты. А ребята, проживающие в интернате, побывали в центральной библиотеке, где было организовано мероприятие под названием «Нет - наркотикам!».

В мероприятия месячника были вовлечены и родители учащихся. Во время очередного собрания среди них проведено анкетирование, основная цель которого - проверка педагогической грамотности в вопросах профилактики наркомании. Анкетирование показало, что родители не только хорошо осведомлены об этой злободневной проблеме, но и делают всё возможное, чтобы предотвратить зло.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев