Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

К себе зовёт волшебный мир искусства…

В декабре Болгарская детская школа искусств отметила 45-летие со дня своего открытия.

День рождения школы - большое событие и для педагогов, и для учеников, и для родителей, которые собрались вместе, чтобы отпраздновать эту дату. В очень тёплой дружеской обстановке прошёл вечер, где было место всему - выступлениям детей, преподавателей, бывших выпускников, высказываниям гостей, воспоминаниям, поздравлениям…
С приветственным словом к собравшимся обратился глава района Камиль Нугаев. Он особо подчеркнул ту роль, которая играет школа искусств в жизни нашего города. И не только города - филиалы ДШИ есть в нескольких сёлах. Она даёт возможность детям развивать свои способности и таланты, учиться танцам, пению, музыке, живописи, театральному мастерству. Здесь царит атмосфера творческого поиска, здесь каждый может выбрать себе занятие по душе и своим наклонностям, здесь трудится замечательный коллектив, которым вот уже в течение 25 лет руководит Ирина Илюхина. И то, что сегодня в школе созданы прекрасные условия для овладения детьми тем или иным видом искусства, её заслуга. А настоящему искусству для развития необходима особая, притягательная, атмосфера, и она ощутима в стенах этой школы, которую по праву можно назвать жемчужиной нашего города, как отмечали выступавшие. Сочетание доброжелательности и требовательности, постоянное стремление к совершенствованию, огромная ответственность за любое начатое дело, высокий профессионализм - всё это и многое другое характеризует стиль работы Ирины Петровны. Она рассказала о том, чем сегодня живёт школа, о достижениях, которыми по праву может гордиться коллектив. Воспитанники ДШИ постоянно участвуют в различного уровня конкурсах, занимают в них призовые места. Немаловажно то, что здесь налажено взаимодействие с ведущими мастерами и педагогами разных направлений из казанских училищ, что по инициативе директора ребята часто ездят на балетные спектакли, концерты симфонической музыки, художественные выставки.
Всё большую популярность приобретает ежегодно проводимый музыкальный марафон "Дети на великой земле древних Булгар", который собирает и объединяет в единое целое талантливых детей со всех концов нашей республики и даже из других регионов. Участниками его были также и зарубежные гости.
Обо всём этом и ещё многом другом говорилось на этом вечере, украшением которого, безусловно, стали концертные номера, представленные как совсем ещё маленькими артистами, так и более старшего возраста. Зрители могли насладиться прекрасным исполнением песен, звучанием музыкальных инструментов, танцами, стихами… Они словно окунулись в волшебный мир искусства, который притягивает к себе всё больше и больше детских сердец.
Группа педагогов школы искусств была отмечена за добросовестный труд и вклад в эстетическое воспитание детей наградами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев