Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Если хочешь стать другом радио

С началом нового учебного года возобновил свою деятельность кружок при Доме детского творчества под названием «Мир радио».

Сергей Козлов,
руководитель.
Наш кружок объединяет старшеклассников, которые хотят повысить свой уровень знаний в области радиотехники, радиосвязи, компьютерных технологий. В этом году руководитель кружка Сергей Козлов поставил целью заняться с ребятами, кроме изучения азов любительской радиосвязи, азбуки Морзе, ещё и радиоконструированием.
У кружковцев уже немало достижений и побед. Например, нынче они выиграли грант союза радиолюбителей России. На эти средства приобретена новая современная любительская радиостанция, позволяющая устанавливать связь со всем миром.
Были выполнены условия нескольких радиолюбительских дипломов. Команда радиостанции заняла первое место в чемпионате Татарстана по радиосвязи на коротких волнах, и учащимся кадетской школы-интерната Алексею Игонину, Владиславу Воробьёву и Артёму Исланову на торжественной линейке были вручены медали. В октябре эти ребята, а также их одноклассник Даниил Потапов после соответствующей подготовки посетили региональное отделение союза радиолюбителей России при Казанском Федеральном университете и успешно сдали квалификационные экзамены операторов радиолюбительской службы. Юноши официально зарегистрированы радиолюбителями города Болгара, имеющими личные позывные и право работать самостоятельно в международном эфире.
Нашему объединению оказывают спонсорскую помощь в виде аппаратуры и комплектующих многие старшие радиолюбители. А в этом году нас поддержало материально руководство района. На выделенные средства была закуплена трёхдиапазонная коротковолновая антенна, аппаратура для её настройки и управления. Мы благодарны за всяческую поддержку главе района Камилю Асгатовичу Нугаеву, начальнику отдела образования Александру Николаевичу Ермилину и всем, кто с пониманием относится к нашим проблемам… Ждём у себя всех, кто хочет стать друзьями радио!
Кстати, Сергей Козлов является председателем созданного на основании решения СРР (г.Москва) местного отделения союза радиолюбителей России. Оно объединяет радиолюбителей Спасского, Аксубаевского, Алькеевского, Нурлатского районов с центром в городе Болгаре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев