Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Елена Амосова из Иж-Борискино Спасского района -- учитель с большой буквы

Почти четверть века работает в Иж-Борискинской школе Елена Амосова, которая учит детей писать, считать, дружить, любить свой край. Стать учителем Елену, как часто бывает, подтолкнуло то, что школьные наставники во всём были хорошим примером, а учёба давалась ей легко. И после окончания восьмилетней школы в родном селе Кошки она поступила...

Почти четверть века работает в Иж-Борискинской школе Елена Амосова, которая учит детей писать, считать, дружить, любить свой край.
Стать учителем Елену, как часто бывает, подтолкнуло то, что школьные наставники во всём были хорошим примером, а учёба давалась ей легко. И после окончания восьмилетней школы в родном селе Кошки она поступила в Тетюшское педагогическое училище на отделение начальных классов. В начале девяностых вернулась на свою малую родину и устроилась в школу. Сначала была учителем начальных классов, а потом стала вести уроки русского языка и литературы в среднем звене.
Со временем прошла соответствующую переподготовку, приобрела опыт. На своих уроках Елена Валентиновна использует современные методы и приёмы, стараясь сделать их насыщенными, живыми. Она старается привить интерес и любовь к своим предметам, для чего активно вовлекает школьников в проведение предметных недель, участие в олимпиадах. Главным источником знаний и грамотности является книга, подчёркивает Елена Валентиновна, и потому она стремится привить ребятам любовь к чтению. Ученики стараются не подводить своего учителя, о чём говорят результаты экзаменов по русскому языку, а они радуют и ребят, и преподавателя.
По стопам Елены Валентиновны пошла и дочка Анна, которая учится в Чистопольском педагогическом училище. А сын Станислав уже работает.
У Амосовых, заметим, большой приусадебный участок, живность на дворе, и со всем этим успевает справляться Елена Валентиновна. Особенно «жарким», как и для всех, бывает лето. Домашние заготовки на зиму, приготовленные её руками, всегда очень вкусны.
…Школа для Елены Валентиновны всё равно что островок любви, добра и вдохновения. И пусть она будет оставаться им всегда для этого человека с простым именем Учитель.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев