Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Болгарские школьники встретились с представителями Казанского федерального университета

В городской средней школе №2 состоялась встреча учащихся с представителями Казанского (Приволжского) федерального университета в рамках проводимой профориентационной работы.

В мероприятии приняли участие доцент кафедры методологии обучения и воспитания института психологии и образования Рашида Габдрахманова, преподаватель общественных наук университета информационных технологий города Гавана Карденас Орландо Габриэль и студентка магистратуры второго курса КФУ Чендана Виненсия Лефрианита (Индонезия). Знакомство с ними для старшеклассников представляло большой интерес.

Карденас Орландо Габриэль, например, прекрасно владеет русским языком, в чём смогли убедиться все участники встречи. 35 лет назад он окончил в Киеве университет, а сейчас проходит стажировку.  Гость поделился впечатлениями от пребывания в нашей стране, рассказал о том, как построена система образования на Кубе, какие там существуют школы, институты и т.д. 

Гости осмотрели школу, пообщались с преподавательским составом, со старшеклассниками. Встреча проходила в тёплой обстановке и была, безусловно, полезной для обеих сторон. А состоялась она благодаря нашему земляку Анвару Хузиахметову, заведующему кафедрой института психологии и образования, профессору, академику, который постоянно поддерживает тесную связь с БСШ №2.

Директор школы Людмила Борюшкина поблагодарила гостей от имени всех, кто принимал участие в этом содержательном и полезном общении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев