Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жильцы Спасского дома-интерната побывали на международном фестивале «Возрождение. Эпос в современном прочтении»

Получатели соцуслуг посмотрели драматическое сказание «Манасчы» Бишкекского городского драматического театра им. А. Умуралиева.

В эти дни в Болгаре проходит большой недельный фестиваль, который ознаменовал старт нового этапа в республике — возрождение нематериального культурного наследия. Фестиваль открыл Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев.

В год национальных культур и традиций получатели социальных услуг Спасского дома-интерната для престарелых и инвалидов посмотрели драматическое сказание «Манасчы» Бишкекского городского драматического театра им. А. Умуралиева.

Артисты театра представили ярчайшие страницы крупнейшего в мире эпоса «Манас», который внесён в Книгу рекордов Гиннеса, как самый большой эпос в мире. Подопечные учреждения не только познакомились с великим достоянием кыргызского народа, но и сфотографировались на память с актёрами.

- Просто в восторге от актёрского мастерства, ярких костюмов, всей духовной атмосферы, которая царит на этой заповедной земле. Всё очень красиво, сказочно, надолго останется в памяти,  - поделилась мнением от получателей соцуслуг Ильмира Тимерханова. 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев