Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жителям Спасского района теперь доступно 20 телеканалов для бесплатного просмотра

​​​​​​​Долгожданное событие состоялось для жителей Спасского района: теперь им доступно 20 обязательных общедоступных федеральных телеканалов в цифровом качестве.

К 10 телеканалам пакета РТРС-1 (1 канал, Россия 1+ГТРК Татарстан, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, ОТР, ТВЦ, Карусель, Россия 24, Россия Культура, а также трех радиоканалов «Радио Россия + ГТРК Татарстан», «Маяк», «Вести FM») добавились еще 10 каналов второго пакета РТРС-2 (Рен ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВЗ, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, Муз ТВ).

15 ноября 2018 года на заседании Правительства РФ было объявлено о поэтапном отключении аналогового телевещания, которое начнется для жителей Татарстана с 3 июня 2019 года.

Населению будет доступен просмотр обоих пакетов цифровых телеканалов через телевизионный приёмник, принимающий цифровой сигнал в стандарте DVB-T2. Если телевизор «старого» образца, то к нему в дополнение необходима цифровая приставка-ресивер, которая продаётся в торговой сети.

Вещание цифровых телеканалов первого и второго пакетов в Спасском районе осуществляется с трёх телевизионных станций, установленных в г. Болгар на 43 и 60 телевизионных каналах соответственно, в н.п. Билярск и Кузнечиха на 44 и 57 телевизионных каналах соответственно. Дециметровую антенну для приема цифрового сигнала необходимо направить в сторону ближайшего телеретранслятора.

Внимание: Для приема вновь появившихся в эфире телеканалов, в том числе второго пакета, необходимо вновь запустить с пульта управления поиск телеканалов, после чего можно продолжить просмотр передач.

Телефоны для справок: 8(84341)40-2-00, 8(843)2000-528.

Фото: http://sarov24.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев