Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жителям Спасского района напоминают

До 1 октября все федеральные льготники обязаны определиться с набором социальных услуг на 2019 год, то есть выбрать, в каком виде они намерены его получать, – в натуральной форме или в денежном эквиваленте.

Об этом ещё раз напоминают жителям района сотрудники управления ПФР. Стоимость соцпакета на сегодняшний день составляет 1 075 рублей 19 копеек в месяц, в том числе лекарственная часть – 828,14 рубля, санаторно-курортная часть  – 128,11 рубля, транспортная часть (бесплатный проезд в пригородных поездах и проезд в санаторий и обратно) – 118,94 рубля. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

 Кстати, медики рекомендуют сохранить в натуральной форме льготу на лекарства, иначе помочь её обладателям с дорогостоящим лечением будет в дальнейшем очень сложно.

Реклама

Те, кто пользуется социальными услугами в виде денежного эквивалента, могут подать до 1 октября заявление непосредственно в Пенсионный фонд или через личный кабинет на сайт ПФР, чтобы вернуть себе право на получение соцпакета. Заявление будет действовать с 1 января 2019 года. А льготникам, которые хотят оставить в силе прежнее решение, обращаться в заявлением в Пенсионный фонд не нужно.

Фото: http://rt-online.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев