Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительницу Амурской области будут судить за фейк о коронавирусе

Женщина сообщала недостоверную информацию о случаях заражения Covid-19 в регионе.

Как сообщает ТАСС, в ходе мониторинга соцсетей органами внутренних дел Амурской области были выявлены факты распространения ложных сведений о заражении коронавирусом. В частности, опубликованная в соцсетях ложная информация о заболевших Covid-19 гражданах на территории Амурской области.

Сотрудники отдела МВД «Свободненский» совместно с сотрудниками регионального УФСБ установили местную жительницу, причастную к распространению этой информации. На женщину составлен административный протокол по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ ("Злоупотребление свободной массовой информации"), который будет передан в суд для рассмотрения.

За совершение данного правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольги Кургановой, подтвержденных случаев заражения коронавирусом нет.

Заболеваемость респираторными инфекциями значительно ниже пороговых значений и даже ниже показателей соседних регионов Дальнего Востока. Эпидемическая ситуация в области остается стабильной.

Ранее сообщалось, что в мессенджерах распространяется информация о 245 случаях заражения на территории Татарстана. По словам заместителя Премьер-министра Татарстана Лейлы Фазлеевой, все эти сообщения не соответствуют действительности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости о коронавирусе Татарстан коронавирус фейковые новости