Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Ажиотаж в мессенджерах: 245 зараженных в Татарстане, дезинфекция с вертолета и прочие фейки

Рассылки уверяют, что в республике по официальной статистике коронавирусом заражены уже 245 человек.

В соцсетях и мессенджерах началась активная рассылка сообщений о том, что в Татарстане зарегистрировано почти 180 новых случаев заражения. Авторы рассылок уверяют, что в республике коронавирусом заболели уже 245 человек, на это есть официальные данные. Приводится даже некая статистика.

«Вирус диагностирован у десяти человек в Сабинском районе, у шести пациентов в Тюлячинском районе, еще по одному человеку заболели в Арске и Атнях, все другие заболевшие из Казани. Все заболевшие недавно контактировали с носителями вируса», – цитируется в сообщениях.

Кроме этого, в тех же мессенджерах татарстанцев предупреждают о том, что сегодня с 23.00 до 5.00 военные вертолеты будут распылять лекарство для дезинфекции. Авторы просят закрыть окна и двери, и не выходить на улицу. Ссылаются любители попугать на некую воинскую часть.

По сообщению заместителя Премьер-министра Татарстана Лейлы Фазлеевой, все эти сообщения не соответствуют действительности.

 «В субботу Президент РТ призвал сограждан отказаться от поездок за границу и заявил о необходимости сократить количество массовых мероприятий во всех регионах России. Он попросил отнестись к этой мере спокойно», – подчеркнула вице-премьер республики.

Также Фазлеева сделала акцент на том, что за вернувшимися из загранпоездок гражданами медицинское наблюдение проводится на дому. У этих людей симптомов COVID-19 не выявлено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Татарстан коронавирус новости коронавирус мессенджеры новости