Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Болгара Мамдуда Бикбулатова выпустила книгу в защиту родной природы

Недавно вышла в свет книга «Природа – беззащитное дитя. Где же вы, люди добрые?», автором которой является жительница нашего города Мамдуда Бикбулатова.

Особо представлять её нашим читателям нет необходимости, поскольку Мамдуда Халяфовна хорошо известна в нашем районе и как бывший работник партийных органов, и как общественный деятель, и как замечательная мать, бабушка. Напомним также, что Мамдуда Халяфовна относится к категории ветеранов войны и труда, что она является заслуженным работником культуры Республики Татарстан, а в своё время избиралась делегатом ХII съезда ВЛКСМ. Словом, заслуг немало, а активная жизненная позиция и неравнодушное отношение к происходящему вокруг, что всегда было свойственно ей, не позволяют оставаться без дела.

Именно поэтому у неё и зародилась идея написания этой книги, в которой она обращается к людям с призывом беречь природу. И не просто обращается, а, можно сказать, бьёт тревогу, напоминая о том, что природа-мать остро нуждается в помощи и защите. Эту проблему автор раскрывает через собственный взгляд на мир, рассказывая о своём детстве, юности, учёбе, работе, семье, самых близких людях, коллегах. Содержание книги пронизывает мысль о необходимости сохранения природного богатства нашего края, который также знаменит великим историческим наследием.

В книгу включены стихи – и известных поэтов, и собственного сочинения, фотографии и материалы из личного архива. Главный вывод, к которому подводит автор читателя, заключается в том, что любить и беречь природу должен каждый из нас, это всё равно что всегда творить добро.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Фото: http://pixabay.com
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: книга защита природы