Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Болгара: «Для меня газета – духовная пища…»

Ветеран труда Альбина Лаврентьева, жительница города, вот уже пятьдесят семь лет выписывает нашу районную газету.

Так считает ветеран труда Альбина Лаврентьева, жительница города, которая вот уже пятьдесят семь лет выписывает нашу районную газету.

Ирина ТЕЛИЦЫНА

В далёком шестьдесят первом году Альбина Ивановна перебралась в наш город из Кузнечихи, откуда она родом. Это село в прежние времена было районным центром, где и выпускалась местная газета, носившая тогда название «Колхозная трибуна». Она очень любила её читать, и не столько потому, что это было нужно для работы (Альбина Ивановна была в те годы вторым секретарём райкома комсомола), сколько из интереса ко всему, что происходило вокруг. Потому, наверное, она до сих пор неразлучна с «Новой жизнью». 

– Я её читаю, как художественную книгу, начиная с самой первой строчки до последней, или от корки до корки, – рассказывает Альбина Ивановна. – С большим удовольствием узнаю обо всём, чем живёт город и район, и я не хочу терять ту нить, которая связывает меня с окружающим миром. Газету также выписывают мои дети, родственники… 
Стоит отметить, что Альбина Ивановна прошла большой жизненный путь, который можно условно обозначить так:  от октябрятской звёздочки до партийного билета. Она всегда была на ответственных постах. А начала свою трудовую деятельность в райцентре с заведующей отделом культуры. Со свойственной ей добросовестностью относилась к работе, требующей разностороннего подхода. Была также  инструктором райкома партии, председателем партийной комиссии. А последние десять лет перед выходом на заслуженный отдых Альбина Ивановна возглавляла архив. 

– Мне по долгу службы приходилось постоянно сотрудничать с газетой, -- замечает она, -- особенно когда была заведующей архивным отделом. Для меня газета – это своего рода духовная пища, без которой, на мой взгляд, нельзя обойтись. А сейчас газета для меня – ещё и помощница, ведь с возрастом, например,  забываются дни рождения знакомых, коллег. О них может напомнить раздел «Поздравления» на последней странице «районки». Это лишь один пример того, как выручает нас в повседневной жизни наша «Новая жизнь»… 

Альбина Ивановна с удовольствием читает также «Республику Татарстан», «Аргументы и факты», «Казанские ведомости», потому что жизнь республики её всегда интересовала и интересует сегодня. Она часто вспоминает, как раньше нередко приходилось выезжать по обмену опытом в соседние районы, с которыми  нас и теперь связывает тёплая дружба. Не удивительно, что Альбине Ивановне интересно всё, что происходит, например, у алексеевцев, алькеевцев. 

В свои восемьдесят два года эта скромная женщина считает за удовольствие прогуляться два раза в неделю в редакцию, за «Новой жизнью», читая которую, по её словам, она получает много полезной информации, а также заряд бодрости и настроения.    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев