Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители Болгара хотят, чтобы город стал лучше

К 15 часам в Спасском районе, по данным территориальной избирательной комиссии, проголосовало более 52 процентов избирателей.

Жители Болгара, например, в большинстве поддерживают введение самообложения, средства от которого направляются на реализацию самых насущных вопросов местного значения.

Ветеран педагогического труда Людмила Федонина, например, в этот день готовилась к семейному торжеству, и поэтому проголосовала на своём избирательном участке в числе первых.

--Главное, чтобы собранные деньги были направлены на добрые дела, -- говорит она, -- чтобы наш город становился лучше.

С утра побывал на избирательном участке и супруг Михаил Федонин, своё волеизъявление выразила и его мать, труженица тыла Анастасия Ивановна, которая в этом году отметила девяностопятилетие. Она, естественно, хорошо знает цену каждому вложенному рублю, потому что многое повидала на своём веку.

А жительница Болгара Галина Калинушкина, отмечая преимущества самообложения, тем не менее заостряет внимание на необходимости благоустройства улицы Гордеева, где она живёт. Там отсутствуют тротуары, пешеходные дорожки, а улица между тем соединяет отель «Регина», где останавливаются туристы, с Древним Болгаром, а также ведёт к детскому саду «Колосок», хлебоприёмному предприятию. То есть она всегда оживлённа, но ходить по ней не безопасно.

Реклама

--Я с удовольствием отдам свои средства на то, чтобы благоустроить эту улицу, -- говорит Галина Калинушкина, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, -- ведь это – лицо нашего города…

Нужно сказать и о том, что улица Гордеева начинается там, где в настоящее время ведётся строительство парка  молодожёнов. Эскизный проект парка был разработан учащимися Болгарской средней школы №2 в 2016 году. Затем он был предложен на рассмотрение депутатов, которые приняли решение о вынесении вопроса об устройстве нового сквера на референдум. Этот вопрос  получил поддержку, и в 2017 и 2018 годах там стали проводить работы: силами ООО «Сувар Б» пустующий участок был огорожен, сделаны дорожки из брусчатки, островки для установки скамеек, урн, артобъектов, беседки-ротонды, основание для будущего бассейна, газоны.

Наполнить жизнью новый сквер, продолжить начатые работы необходимо и в следующем году.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X