Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жатва началась

Сельхозформирования района приступили к уборке озимых культур.

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на вчерашний день хлеба скошены на площади порядка 1800 гектаров, 1070 из них обмолочены. Валовой сбор при средней урожайности в 17 центнеров на круг составил 1816 тонн.
Уборка озимых ржи и пшеницы активно ведётся в ЗАО «Булгар Арыш» и ОАО «Востокзернопродукт «Булгар». Здесь на обмолоте занято большое количество комбайнов, а выгруженное из бункеров зерно без промедления отправляется на ток. Постепенно, по мере созревания хлебов, к уборке приступают крестьянские (фермерские) хозяйства Александра Планина, Вагиза Мухаметова, Дамира Хамидуллина, Ислама Хайдарова и другие сельхозпредприятия.
Вместе с этим продолжается заготовка кормов. Всего по району на сегодня запасено 19400 тонн сена: 9800 - сельхозформированиями, остальное - населением. Завершив первый укос многолетних трав, хозяйства Сергея Юркова, Александра Планина, Ленара Гиниятуллина ведут заготовку сенажа. Этого питательного корма в общей сложности заложено более 15900 тонн.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: жатва