Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заведующая музеем «Сувар» приняла участие в акции «Подари подписку»

Нинель Садриева подписала на периодические издания 6 жителей Кузнечихи.

Преданный читатель и подписчик «Новой жизни», Нинель Масгутовна не оставляет без внимания акции, которые организуются в поддержку любимой газеты. Третий год подряд она дарит в подарок дорогим сердцу людям подписку на районку. 

Не стал исключением и нынешний год. На второе полугодие 2022 года Нинель Садриева подписала не только себя, но и местного священнослужителя – отца Дионисия (Колесникова), а также смотрителей музея «Сувар» - семью Евгения и Василины Пугачёвых. Кроме того, Нинель Масгутовна подарила подписку на региональные и федеральные издания другим жителям Кузнечихи: Вере Спирьковой (издание «Православный календарь»), Татьяне Бешеновой (газету РТ «Казанские ведомости» и журнал для семейного чтения), Розе Григорян (молодёжный журнал), Полине Булючёвой (развлекательный детский журнал).

"Очень люблю нашу «Новую жизнь». Моё знакомство с ней состоялось несколько десятков лет назад, когда училась в пятом классе. Сначала читала газету, а потом стала писать материалы. Этому немало способствовала замечательный человек и корреспондент, в прошлом заведующая отделом писем «Новой жизни», заместитель редактора газеты Надежда Александровна Парамончева (ныне покойная – от редакции). Долгие годы сотрудничала с ответственным секретарём газеты Лидией Георгиевной Кострулёвой, которая хорошо помогала мне, подсказывала темы. Дважды, как активный внештатный автор, я была удостоена премии первого редактора газеты «Крестьянин» (сейчас – «Новая жизнь») Андрея Бурумова. Это является моей особой гордостью", - рассказывает Нинель Масгутовна.

Работая учителем истории Кузнечихинской средней школы, Нинель Масгутовна в период с 1997 по 2006 годы вела кружок юных корреспондентов. Школьники под её руководством с удовольствием писали материалы о жизни родной школы, учителях, сельских жителях – многие из этих заметок были опубликованы на страницах «Новой жизни». Более того, кузнечихинские юнкоры буквально совершили прорыв в журналистике – шесть раз сельские школьники становились победителями республиканского фестиваля детской, юношеской и молодёжной прессы «Алтын калэм – Золотое перо»!

Для многих участие в кружковой работе сыграло роль профориентации – ребята поступали учиться на факультет журналистики, в педагогические вузы.

"Честно говоря, не понимаю, как живут люди без газеты. Да, многие узнают новости из Интернета, по телевидению, из социальных сетей. Но мне, например, все эти технологии не могут заменить периодических печатных изданий. Я испытываю физическое удовольствие от того, что беру в руки свежую газету, журнал. Кроме традиционных изданий – «Новой жизни», «Республики Татарстан», выписываю по возможности такие журналы как «Музыкальная жизнь», «Загадки истории», «Военная археология». И другим советую не экономить на этом. Особенно необходимо читать детям, молодёжи. Ведь человек, который не читает, никогда не научится думать", - поделилась Садриева.

Кстати, за активное сотрудничество с районной газетой Нинель Садриева была отмечена Благодарственным письмом главного редактора «Новой жизни». 

Фото: Марина ЗАЙЦЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев