Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Зарегистрироваться на портале госуслуг можно через Пенсионный фонд Спасского района

Зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и подтвердить учётную запись теперь можно в клиентской службе управления ПФР нашего района. --Специалисты окажут помощь при прохождении всех этапов регистрации - от заполнения анкеты на портале госуслуг до подтверждения личности обратившегося, -- поясняет заместитель начальника УПФР по Спасскому району РТ Татьяна Марюхова. -...

Зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и подтвердить учётную запись теперь можно в клиентской службе управления ПФР нашего района.
 
--Специалисты окажут помощь при прохождении всех этапов регистрации - от заполнения анкеты на портале госуслуг до подтверждения личности обратившегося, -- поясняет заместитель начальника УПФР по Спасскому району РТ Татьяна Марюхова. - Для этого при себе необходимо иметь паспорт и свидетельство обязательного пенсионного страхования со страховым номером индивидуального лицевого счёта (СНИЛС), а также телефон.
 
После регистрации для гражданина становится доступным большой набор электронных государственных и муниципальных услуг. Получать их можно на сайте ПФР или на Едином портале в любое время, в любом месте и с любого устройства, подключенного к Интернету (компьютер, планшет, смартфон), даже не выходя из дома.
 
Неактуальной становится для пользователей электронными услугами и тема очереди на приём к специалисту. Даже если необходимо принести в ПФР документы личного хранения или, наоборот, требуется взять документ из Пенсионного фонда, это можно сделать в удобное для каждого время, которое следует предварительно выбрать с помощью сервисов «Запись на приём» и «Заказ документов».
 
Кроме того, работающие граждане смогут через «Личный кабинет» увидеть, отчисляют или нет работодатели средства на их будущую пенсию и в каком размере, сколько баллов уже сформировано, а также рассчитать примерный размер будущей пенсии. Семьи, воспитывающие детей, могут подать заявление на выдачу сертификата на материнский капитал и на распоряжение его средствами, узнать об остатке и т.п. Причём, одновременно с заявлением на выдачу сертификата можно не позднее 30 ноября текущего года подать электронное заявление на единовременную выплату из материнского капитала в сумме 25 тысяч рублей.
 
К сведению, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут все семьи, которые получили или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму на основные направления его расходования.
 
Для будущих пенсионеров предоставляется возможность направить через Интернет заявление на назначение пенсии и о способе её доставки (через почту или банк).
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев