Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выпускница Ксения Молодова из Болгара: «Делаешь – не сомневайся, сомневаешься – не делай!»

Выпускница второй городской средней школы Ксения Молодова запомнится учителям и одноклассникам хорошей ученицей, активной участницей различных творческих конкурсов, мероприятий, соревнований.

Староста в классе, президент школьной бизнес-компании, волонтёр Дома детского творчества, капитан баскетбольной команды – это всё о ней, о Ксюше, разносторонне развитой творческой личности, целеустремлённой, отзывчивой, общительной и инициативной. И такая она с раннего детского возраста. 

С творческими выступлениями Ксения дебютировала ещё в детском саду. Сценические роли, стихи, песни, танцы. И с первых же дней учёбы в школе девочка показывала успехи по всем предметам, отличалась активностью в классных и школьных мероприятиях, посещала параллельно занятия в Болгарской детской школе искусств, где занималась на художественном отделении. 

Умело распределив своё свободное время, Ксюша со второго класса стала посещать кружки дополнительного образования при Доме детского творчества. Особенно ей нравилось участвовать в работе коллектива «Весёлая компания» под руководством Варвары Лисюк.

 – Это были незабываемые встречи и выступления в сборном коллективе мальчишек и девчонок разного возраста. В нём я научилась многому, – отмечает Ксения. А кроме этого она участвовала здесь в волонтёрском движении.
– В Дом детского творчества Ксения ходила постоянно, – отмечает директор учреждения Зульфия Тихонова. – Она участвовала в различных акциях, флешмобах, входила в состав делегации нашего района для участия в республиканских добровольческих и детских движениях. Отзывчивая, старательная, готовая всегда прийти на помощь…. 

Каждый год в сферу своих увлечений Ксения старалась добавлять что-то новое. В третьем классе она, например, записалась в кружок «Театр эстрады» к педагогу-организатору школы Любови Герасимовой, под руководством которой проходили игры КВН, а также подготовка концертных номеров для праздничных мероприятий в школе и многое другое. Обладая чувством юмора и умением импровизировать, Ксения выступала в роли ведущей различных праздничных программ на сценах родной школы и районного Дома культуры. В 2018 году она была признана лучшей актрисой муниципального этапа республиканского чемпионата игры КВН. 

В средних классах она стала сначала участницей, а затем и президентом школьной бизнес-компании. Под руководством учителя технологии Ольги Выжлёнковой школьники, в числе которых была и Ксения, учились основам предпринимательства. Мастерили своими руками вещи, а потом реализовывали их в рамках различных мероприятий, например, на школьной новогодней ярмарке в Казани. 

Деятельность школьников была высоко оценена. Бизнес-компания БСШ №2 стала лучшей в Татарстане, а затем – в России! Во главе с руководителем ребята представляли своё объединение на международном уровне – в Риге (Латвия) и в Белграде (Сербия), где также были удостоены призовых мест. 

Одновременно Ксения посещала и школьный «Театр моды», где она демонстрировала модели одежды. Ей довелось представлять коллекции учениц, победителей республиканских олимпиад по технологии Софии Выжлёнковой, Анны Беляевой, Лейсан Ахметвалиевой.

Но первостепенной для Ксении всегда оставалась учёба, потому в её школьном дневнике красовались исключительно пятёрки и четвёрки. Особенно ей нравится английский язык, по этому предмету она в прошлом году стала победителем муниципального этапа республиканской олимпиады, а нынче вошла в число призёров.
 – Меня направляли хорошие педагоги, среди которых Эльвира Марсовна Четанова, Юлия Геннадьевна Мулинова, Ольга Владимировна Выжлёнкова и многие другие. А полюбить английский язык помогла Алевтина Михайловна Гончарук, с которой я занималась после уроков.  

Каждый день школьницы был насыщен интересными и полезными делами. Летний период в том числе проходил плодотворно. Ежегодно Ксения посещала две смены летнего лагеря. И в первую очередь наш оздоровительно-образовательный центр «Болгар». Здесь, будучи старшеклассницей, Ксения работала вожатой. Ей трижды удалось побывать в лагере «Ялта-Зай» (Заинский район Татарстана), а вместе с активисткой Александрой Горячкиной от школьного ученического самоуправления они участвовали в трёхнедельной смене Всероссийского детского центра «Орлёнок» (Краснодарский край).  

Одним из любимых увлечений Ксении является чтение книг. Это она переняла от своих родителей, создавших богатую домашнюю библиотеку. Папа Константин Анатольевич увлекается романами, а мама – Елена Викторовна предпочтение отдаёт исторической литературе. Михаил Булгаков, Дмитрий Хара, Сара Джио, Джо Диспенза – одни из любимых авторов Ксении.

– Во время самоизоляции я увлеклась скорочтением, прошла специальные курсы, – добавляет Ксения. – Это мне хорошо помогает в учёбе. А для подготовки к сдаче единого государственного экзамена я, кроме тренировочных заданий, с большим удовольствием участвовала в вебинарах…

Не представляет себя Ксения без спорта. Она любительница командных игр: баскетбола, волейбола, футбола, ежедневно любит прокатиться на велосипеде. Освоила Ксения и вождение автомобиля, получив водительское удостоверение. 

Не остаются без её внимания домашние питомцы, среди которых декоративный карликовый кролик, улитки ахатины, два кота и кошка, пёс Грей.

– Я во многом беру пример со своей старшей сестры Светланы. Сейчас она студентка Казанского государственного энергетического университета, где обучается сразу двум специальностям – экономике и юриспруденции. А ещё у меня сложились доверительные отношения с родителями. Они всегда мне помогут и поддержат, – добавляет Ксения. 

«Делаешь – не сомневайся, сомневаешься – не делай!» – под таким девизом старается жить Ксения Молодова, которая умеет преодолевать трудности, доводить начатое дело до конца. Впереди у неё сдача ЕГЭ и ответственный выбор профессии. Пожелаем ей ни пуха ни пера!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев