Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Выигранный грант поддержит работу склада гуманитарной помощи в Болгаре

На средства гранта будут приобретены хлебопекарная печь, мука для выпечки хлеба, продукты питания для раздачи нуждающимся.

Свято-Авраамиевским храмом города Болгара Алькеевского и Спасского благочиния был выигран новый грантовый проект "Склад гуманитарной помощи" в конкурсе на предоставление грантов Республики Татарстан на развитие гражданского общества 2022 года.

Благодаря грантовой поддержке будет продолжена работа открытого в 2020 года в здании ДОСААФа на средства Фонда президентских грантов склада вещевой помощи.

В 2022 году работа склада продолжилась также благодаря грантовой поддержке Кабинета Министров Республики Татарстан. На средства гранта было закуплено дезинфекционное оборудование и проводилась термическая обработка поступающих в фонд склада вещей.

Поддержка проекта наглядно демонстрирует социальную направленность нашего государства и значимость подобных объектов в общем деле стабилизации материального положения социально уязвимых категорий граждан.

Склад, в качестве точки оказания вещевой помощи, развивается и уже стал стабильной площадкой поддержки нуждающихся. В рамках нового проекта функционал работы расширяется - будет организована выпечка свежего хлеба и раздача продуктов питания. На средства гранта будут приобретены хлебопекарная печь, мука для выпечки хлеба, продукты питания для раздачи нуждающимся.

Свежеиспечённый хлеб будет благотворительно раздаваться нуждающимся. Из закупленных продуктов будут формироваться наборы, которые будут вручаться семьям с детьми и пожилым людям, находящимся на попечении храма.

Состав продуктовых наборов скромен: крупа пшённая, горох колотый, консервированная мясная каша, растительное масло. Но и такая помощь будет кстати, наглядно демонстрируя сложившийся и успешно действующий механизм поддержки государством материально незащищённых граждан через Церковь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев