Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Во всех школах Спасского района прошли уроки памяти

Занятия приурочили ко Дню памяти жертв радиационных аварий.

26 апреля отмечался День участников ликвидаций последствий радиационных катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.

С целью формирования гражданской ответственности, духовно-нравственного и экологического воспитания у детей и подростков в  школах Спасского района во всех  классах прошли  уроки  памяти, приуроченные ко Дню памяти жертв радиационных аварий. Школьники посмотрели тематические презентации, видеофильмы.
Из представленных материалов учащиеся узнали об истории создания станции, о причинах возникновения аварии, о последствиях для окружающей среды.

День Чернобыльской трагедии - это дань уважения всем ветеранам и ликвидаторам техногенных аварий, которые, рискуя собственной жизнью и здоровьем, устраняли угрозы и последствия катастроф.

В школах района также проведены  беседы «Последствия Чернобыля». Организованы классные часы для школьников среднего звена на тему «Чернобыль. Это не должно повториться!» в дань памяти страшных событий на Чернобыльской АЭС.

Проведена акция «Зажги свечу», приуроченная ко Дню чествования ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Минутой молчания с зажженными свечами учащиеся школ почтили память тех героев, которых уже нет с нами. В мероприятиях участвовали отряды Юнармии.

Сейчас, во время спецоперации на Украине, военные России, ЛНР и ДНР обеспечивают безопасность состояния Чернобыльской АЭС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев