Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вниманию спассцев: новые правила сдачи экзамена на права

О вступивших в силу изменениях в правилах проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений рассказывает начальник отделения ГИБДД района Ремис ГАНИЕВ:

– Вступившим в силу 1 января 2020 года постановлением Правительства РФ внесены изменения в правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утверждённые постановлением Правительства РФ от 24 октября 2014 года № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами», и правила дорожного движения РФ. 

Основным новшеством данного нормативного правового акта является изменение порядка проведения практических экзаменов в части проверки имеющихся у кандидата в водители навыков управления транспортным средством только в условиях реальной дорожной обстановки. В данных целях практический экзамен по первоначальным навыкам управления на площадке исключается, одновременно с этим практический экзамен в условиях дорожного движения дополняется проверкой основных навыков, которые в настоящее время проверяются на площадке.  Однако указанные изменения вступают в силу только с 1 октября 2020 года.

Порядок проведения практического экзамена на право управления мототранспортными средствами не изменяется – он, как и ранее, осуществляется на закрытых от движения иных транспортных средств и пешеходов площадках.
Ряд положений уже вступили в силу с 1 января 2020 года.

Кроме того, в отношении иностранных граждан реализован экстерриториальный принцип, они имеют возможность обращаться в любое подразделение Госавтоинспекции независимо от места пребывания на территории РФ.

Реклама

Расширен перечень оснований для отказа в допуске к экзаменам и выдаче водительского удостоверения.

Дополнены перечни представляемых заявителями документов. Так, для обмена иностранного национального водительского удостоверения требуется наличие нотариально засвидетельствованных переводов на русский язык документов, составленных на иностранном языке.

В правила дорожного движения внесены изменения по вопросам осуществления учебной езды. Снят запрет на обучение управлению транспортным средством на автомагистралях. 

Фото 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район ГИБДД Новая жизнь экзамены ПДД Болгар новости

2
X