Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Вера в авось: эксперты Татарстана назвали причины низких темпов вакцинации от Covid-19

В России доля привитого населения остается на низком уровне.

Члены Экспертного клуба перечисли причины, почему доля привитого населения остается невысокой.  

Председатель Молодежного правительства РТ Алла Абросимова считает, что среди наших граждан много «антипривочников», которые не доверяют медицине, и бытует недоверчивое отношение к российским вакцинам. В первом случае необходимо комплексно повышать уровень информированности россиян, во втором же нужно открытое и доступное разъяснение от экспертов и личный пример первых лиц. 

По мнению члена Общественной палаты РТ, доктора политических наук Андрея Большакова, сложившаяся в стране ситуация — очень сложный вопрос для России, поскольку процент привитых не позволяет надеяться на то, что нас минует третья волна Covid-19. Среди факторов, которые влияют на относительно низкую вакцинацию, — малосодержательная реклама, отсутствие категории граждан, которым надо проходить обязательную вакцинацию, наличие в Сети большого объема антирекламных роликов. А некоторые граждане и вовсе считают Covid-19 выдумкой властей, заметил Большаков.

Руководитель исследовательского агентства «Ставим вопросы — предлагаем ответы» Антон Глухов отметил, что отсутствие стремления россиян привиться объясняется совокупностью нескольких присущих народу качеств. Среди них — «фольклорное» недоверие любым властным институтам, набор суеверий, вера в авось и пренебрежение собой. Эксперт обратил внимание, что появление отечественной линейки вакцин от Covid-19 — позитивное явление, поскольку это позволило успокоить людей. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев