Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Валентина Петрова: «Дети – это радость, от них невозможно устать»

Сегодня воспитатели Спасского района принимают поздравления.

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбрать именно ту, которая радовала бы его и приносила удовольствие. Воспитатель в детском саду, на первый взгляд можно считать легкой профессией. Что сложного играть в различные игры, проводить время на свежем воздухе, заниматься рисованием или лепкой, накормить и уложить в тихий час детей. Кажется, просто и легко, но это далеко не так.

Работа воспитателя как и его помощника –труд, требующий огромной любви и ласки к детям, быть другом и наставником для каждого ребенка, посещающего детский сад.

Дошкольный возраст один из важных периодов в жизни каждого малыша, именно в этот промежуток времени формируется личность.

От мудрости и терпения воспитателя, личного подхода к внутреннему миру ребёнка, зависит благополучное детство, судьба малыша. Воспитатели учат дошколят любить и бережно относится к окружающему миру.

В Спасском районе 13 детских садов. В одном из городских садов  "Антошка" работает воспитателем Валентина Петрова.

Закончив Чистопольский педагогический колледж, молодая и энергичная девочка пришла работать в детский сад и сразу попала в подготовительную группу, где дети уже были с сформировавшимся характером и привычками. Но она не из пугливых, отлично понимала, что воспитатель, как снайпер, не имеет право на ошибку. Взяла азы правления в свои руки, нашла подход к каждому ребёнку и дети в свою очередь приняли её, как свою, полюбив настоящей, искренней, детской любовью. С тех пор Валентина не видит никаких преград в своей работе. Она постоянно в окружении детей. Ведь она, как магнит, тянет их к себе. Переживает искренне, со слезами на глазах, каждый раз, когда провожает своих деток в школу, а потом интересуется их достижениями.

«Воспитание ребенка – это трудоемкий процесс, а воспитание чужого ребенка – это ещё и огромная ответственность! Валентина Владимировна об этом не думает, она просто живёт своей работой, живёт проблемами и достижениями своих воспитанников. Помогает им и радуется вместе с ними. Её воспитанники – это её семья» - говорит заведующая детсадом Галина Шалашова.

«Дети – это радость, от них невозможно устать. Я живу детьми. Главное быть примером для них, я с ними на одной волне как со взрослыми, сформировавшимися личностями» - говорит Валентина.

А сколько игр, конкурсов, сценариев придумала сама Валентина. У неё дети всегда заняты, всегда при деле - строят, лепят, рисуют. Она учит своих деток общаться друг с другом, быть отзывчивыми и чуткими.

Валентина участвует в городских, районных, республиканских и всероссийских конкурсах вместе со своими воспитанниками и занимает призовые места. Неоднократно занимала призовые места в конкурсах профессионального мастерства «Учитель года», «Я говорю и работаю на татарском языке». В коллективе она является председателем профсоюзной организации. Для сотрудников организовывает праздники и посиделки, на которых замечательно поёт и пляшет.

«Хочется пожелать всем педагогам крепкого здоровья и больших успехов в работе, а также добра и всего самого светлого в жизни» - говорит Галина Шалашова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Хороший воспитатель, добрый, отзывчивый