Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В устав и бюджет Спасского района внесены изменения

В понедельник состоялось очередное заседание Совета, на котором депутаты приняли ряд важных решений.

О внесении изменений в устав района собравшихся проинформировала юрист исполнительного комитета Марина Гайфутдинова. Это вызвано тем, что некоторые статьи в соответствии с действующим законодательством утратили свою силу. В связи с этим депутаты обсудили изменения и приняли устав района в новой редакции.

С сообщением о внесении изменений и дополнений в бюджет района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов перед участниками заседания выступила председатель финансово-бюджетной палаты Людмила Устина. Было отмечено, что проект данного решения вносится в связи с дополнительно поступившими целевыми средствами из республиканского бюджета и за счёт направления остатка средств, сложившегося на 1 января текущего года. За счёт средств, выделенных республикой в виде субсидий, было предложено увеличить доходную часть бюджета на 3887, 34 тысячи рублей, направив их в том числе на организацию летнего отдыха, на предоставление общедоступного образования, установку дополнительного видеооборудования озера Рабиги. Свободный остаток средств, сложившийся на начало года в сумме 13262, 71 тысячи рублей,  предложено направить на выдачу субсидий для возмещения затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям (семейные фермы), на обучение студента в медицинском университете, на ремонт коммуникационных сетей детскому саду «Колосок», на предоставление помощи больным, нуждающимся в гемодиализе и т.д.

С экспертной оценкой проекта выступил председатель контрольно-счётной палаты Мансур Гиматдинов. Он отметил, что вся документация была предоставлена вовремя, соответствует действующему законодательству, и предложил депутатам принять предложенные проекты решений.

После обсуждения по этим и другим вопросам депутаты приняли соответствующие решения.

Общий итог заседания Совета подвёл глава района Камиль Нугаев.

Фото: http://balashiha.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: заседание Совета