Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В центральной модельной библиотеке состоялось очередное заседание клуба "Пеликан"

Этот клуб организован с целью психологической, юридической, материальной помощи приёмным семьям и семьям с детьми-инвалидами.

Встречу открыл руководитель клуба Николай Янковский. Он отметил, что хотя в детских дома дети сыты, одеты, получают образование и лечение, у них нет главного – семьи.  

-По статистике 80% выпускников детдомов, к сожалению, попадают в тюрьму, спиваются, употребляют наркотики, они не в силах нормально социализироваться. Это не правильно. Это не нормально. Всем детям нужна семья, - говорит Николай.

В свою очередь приёмные семьи из клуба «Пеликан» озвучили, что мало принять ребёнка в семью – важно его ещё не сдать назад. 30 детей-сирот по данным доклада уполномоченной по правам ребенка были возвращены в детские дома в Татарстане в прошлом году. Эта цифра ужасает.

-Именно поэтому для поддержки приёмных семей создаются клубы, такие, как «Пеликан», - говорит Николай Янковский. - Это безопасное место, где можно поговорить и поделиться наболевшим, найти поддержку и решение многих своих проблем.

Благодаря работе клуба приёмным семьям удаётся встречаться, общаться два раза в месяц, организовывать досуговые мероприятии, концерты, приглашать различных специалистов для решения проблем.

В конце встречи состоялась презентация книги приёмной мамы Дианы Машковой «Наши дети». В этой книге она рассказывала о том, как взяла из детского дома в семью трёх подростков. Как ей и мужу было не просто, но в конце концов эти дети очень преобразились, да и сама семья только выиграла от появления новых членов. Каждой семье, а также в фонд библиотеки была подарена эта книга.

Встреча закончилась чаепитием и обсуждением планов на год.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев