Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане стартовал отбор лучших молодежных проектов

Эксперты по девяти форумным площадкам выберут идеи и проекты, которые в финале получат государственную поддержку.

Открыта заявочная кампания на форум «Наш Татарстан» - 2019. Форум с восьмилетней историей вновь станет площадкой, где любой молодой человек или команда могут представить и защитить свой проект, найти единомышленников для его реализации и получить государственную поддержку. Форум является основной площадкой по отбору лучших проектов Республики Татарстан для участия в федеральных форумах.

В форуме могут принимать участие молодые люди от 14 до 30 лет, активисты детских и молодежных общественных объединений. По итогам победители смогут принять участие во всероссийских молодежных форумах.

Форум реализуется Министерством по делам молодежи РТ и состоит из 3 этапов: заявочная кампания, очный этап на базе министерств и ведомств республики и финальная выставка лучших проектов, которая включает в себя образовательную программу с приглашенными спикерами.

Отметим, что за всю историю форума было представлено 8143 проекта, где 134 проекта были успешно реализованы. Благодаря форуму 64 проекта смогли стать победителями федеральных грантовых конкурсов.

Символично, что в 9 сезоне форума организационный комитет представил 9 обновленных площадок: «Территория инноваций», «Территория архитектуры», «Территория культуры и искусства», «Территория предпринимательства», «Территория добра», «Территория элементов ситуационных центров», «Территория спорта», «Территория малой родины», «Территория гражданского общества».

По количеству презентуемых проектов в числе лидеров форума находится площадка «Территория элементов ситуационных центров». Проекты-победителей данной площадки получают активную реализацию. Среди них такие проекты, как:

- «Autodoria» - первая в России система измерений скорости движения транспортных средств на протяженных участках автодорог;

Реклама

- Проект-мобильное приложение «RoadAR», выполняющий функции видеорегистрации, распознавания дорожных знаков и предупреждения о зоне их действия.

Наставниками площадок станут политические деятели, представители крупных компаний Татарстана и выдающиеся личности в сферах культуры, искусства и спорта. Среди них в форуме традиционно принимают участие российский государственный и спортивный деятель, депутат Государственной Думы VI и VII созывов Марат Бариев, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов и российская певица, заслуженная артистка Татарстана Эльмира Калимуллина.

Финал Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан» состоится в мае 2019 года.

С положением форума можно ознакомиться на официальном портале Министерства по делам молодежи РТ.

Регистрация заявок осуществляется на сайте форума www.forumtatarstan.com до 25 марта 2019 года.

 Министерство по делам молодежи Республики Татарстан

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X