Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане продлили режим самоизоляции

Сегодня, в режиме видеоконференции, состоялся брифинг в связи с ситуацией по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Перед участниками видеоконференции выступили заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РТ Марина Патяшина, министр юстиции РТ Рустем Загидуллин и другие.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что в республике на сегодняшний день зарегистрировано 25 подтверждённых случаев заражения коронавирусом. 21 из них приехали из-за границы и 4 человека контактировали с носителями инфекции.

Согласно последнему Указу Президента России режим самоизоляции на территории Республики Татарстан продлевается до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Также ограничена деятельность промышленных предприятий, торговых сетей, кроме торговых точек площадью менее 100 квадратных метров и торгующих товарами первой необходимости, образовательных учреждений, введены другие необходимые меры предупреждения распространения инфекции.

Затем Лейла Фазлеева, Марина Патяшина, Рустем Загидуллин ответили на многочисленные вопросы журналистов и от представителей муниципалитетов в режиме онлайн. Они в основном касались пропускного режима для сельсхозпроизводителей, так как сейчас начинается посевная, курьерской службы, перемещения онкологически больных на лечение, передвижения работников ЛПХ, самозанятых, штрафных санкций и т.п.

В завершение встречи было сказано много добрых слов и благодарностей в адрес медицинских работников, за их труд, за понимание ситуации текущего момента, за их самоотдачу.

Что касается Спасского района, то на сегодняшний день у нас 14 человек находятся под наблюдением на самоизоляции (прибывшие из-за границы), 10 человек завершили режим наблюдения, признаков заболевания ни у кого не выявлено.

Фото 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

1

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    2

    8

    До какого продлили то в Татарстане

    Теги: Спасский район Новая жизнь новости Болгар Татарстан коронавирус самоизоляция