Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане по национальному проекту планируется отремонтировать 44 объекта

В Татарстане национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в трех крупных агломерациях - Казанской, Набережночелнинской и Нижнекамской.

В 2020 году в городских агломерациях Татарстана по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 44 объекта дорожной сети.

Увеличение доли дорог, соответствующих нормативному состоянию, является одной из приоритетных задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - одного из 12 национальных проектов, реализуемых с января 2019 года в России по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В Татарстане национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в трех крупных агломерациях - Казанской, Набережночелнинской и Нижнекамской. Так, по Казанской агломерации будет выполнен ремонт 27 объектов, в Набережночелнинской - 15 объектов и в Нижнекамской – 2 объекта.

По всем объектам заключены государственные контракты на выполнение работ.

Общая сумма финансирования нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год в Татарстане составляет 4,555 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета - 2, 112 млрд рублей.

Татарстан начал реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с 2019 года. До этого республика участвовала в федеральном приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги», который теперь входит в состав нацпроекта.

 

Источник

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Республика Татарстан ремонт дорог безопасные дороги национальные проекты