Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском техникуме ведется капитальный ремонт

С начала марта коллектив ООО «Стройдорсервис» ведёт капитальный ремонт учебного корпуса Спасского техникума отраслевых технологий.

В капитальном ремонте основного здания нашего техникума, безусловно, была острая необходимость. И вот благодаря республиканской программе по капитальному ремонту ресурсных центров наконец представилась возможность привести в порядок учебный корпус.

А начался ремонт с починки крыши. Это потребовало частичной замены стропильной системы, полной замены – обрешётки и, конечно, покрытия профнастила. Кроме того, были прочищены и заново выложены вентиляционные каналы.

Параллельно с этим в здании был начат демонтаж полов и перегородок. Уже в скором времени пол в коридорах, столовой, санузлах будет застелен плиткой, а в кабинетах – добротным линолеумом. В настоящее время по всему корпусу заменены старые деревянные оконные блоки на пластиковые. При установке и отделке перегородок и стен применяют такие материалы, как гипсокартон и криплат. Всё вместе взятое также придаст помещениям совершенно иной, более современный, облик. 

Строителям предстоит также полностью заменить электропроводку, системы отопления, канализации, водоснабжения, вентиляции, установить пожарную сигнализацию. Нужно сказать и о том, что столовая и санитарные узлы будут обеспечены горячей водой при помощи бойлеров, что привнесёт в жизнедеятельность учебного учреждения определённые удобства. Кстати, столовая вообще претерпит большие изменения в соответствии с современными требованиями и нормами.

Реклама

Важно отметить и такую деталь: для маломобильных групп населения предусматривается установка специального санитарного узла, а также пандуса при входе в здание. Там же появится новая входная группа.

Это, конечно, не полный перечень того, что предстоит сделать строителям, но даже и так ясно, что учебный корпус будет обновлён полностью. А это значит, что для  педагогического коллектива, обслуживающего персонала, студентов техникума будут созданы отличные условия, что послужит в дальнейшем более успешному осуществлению учебного процесса.  

– Наши строители трудятся старательно, – отмечает прораб Дамир Сабиров. – Они хорошо знают своё дело и приложат все усилия, чтобы завершить ремонт к новому учебному году.

Думается, что со своей задачей коллектив справится. Он хорошо зарекомендовал себя и на других объектах, таких как Многофункциональный центр, санаторная школа-интернат, жилые дома. Дело их рук также – центральная площадь нашего города, которая преображается на глазах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

1

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский техникум капитальный ремонт новости Болгар газета Новая жизнь

2
X