Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе торжественно отметили Курбан-байрам (ФОТО)

​​​​​​​Курбан байрам, праздник жертвоприношения, посвящённый окончанию хаджа (паломничества) в Мекку, является одним из главных праздников мусульман всего мира.

В связи с этим в Белой мечети Болгарской исламской академии состоялся большой утренний намаз.  Али хазрат Тазиев прочитал проповедь, суры из Корана, рассказал об истории этого праздника, уходящего своими корнями в глубину веков.

С искренними пожеланиями к верующим обратился помошник Президента Республики Татарстан Камиль Исхаков.

-- От имени Президента Республики Татарстан и от лично от себя поздравляю вас с этим великим праздником и желаю всем счастья, здоровья и мирного неба над головой, -- отметил он. -- Сегодня на утреннем намазе присутствуют  представители разных  национальностей, и это говорит о том, что нас объединяют одна вера и одни мысли. Мы и впредь должны жить единой семьей. А в такой семье всегда торжествуют мир и покой.

Реклама

С великим праздником верующих также поздравили глава района Камиль Нугаев и ректор Болгарской исламской академии Данияр Абдрахманов, которые пожелали всем присутствующим на намазе, их семьям, родным близким счастья, здоровья и всех земных благ.

В это праздничное утро верующие от всего сердца молились за мир и спокойствие на земле, чтобы люди всех национальностей и вероисповеданий жили как одна большая семья.

Праздничные намазы также состоялись во всех мечетях Спасского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X