Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе состоялся концерт ансамбля «Славяне» (ФОТО)

В очередной раз на сцене Трёхозёрского Дома культуры состоялся творческий концерт вокально-инструментального ансамбля «Славяне».

Ирина ТЕЛИЦЫНА

Традиционный своего рода день рождения хорошо известного в нашем районе музыкального ансамбля объединяет сельчан, бывших и нынешних участников и просто тех, кто остаётся неравнодушен к творчеству этого самобытного коллектива. И первая августовская суббота, как и прежде, вновь отовсюду собрала вместе и славянистов, и зрителей. Село Три Озера стало центром притяжения представителей Самары, Ульяновска, Новосибирска, Сергача и других городов России, а также населённых пунктов Татарстана. В  переполненном зале во время концерта не смолкали бурные аплодисменты, слышались крики «Браво!», зрители подпевали исполнителям знакомых песен. Всё это создавало праздничную атмосферу и, как говорится, наполняло музыкой сердца...

Уже более четырёх десятков лет возглавляет этот ансамбль коренной житель Трёх Озёр Владимир Петряев. Этот не поддающийся физическому недугу человек является его организатором, вдохновителем, а в музыку он влюблён с детства. Владимир Яковлевич поистине весь отдаётся своему увлечению, благодаря чему к музыке за это время приобщились многие сельские мальчишки и девчонки. Нисколько не удивительно, что ежегодная встреча всех поколений «Славян» для него значит больше, чем, к примеру, день рождения. 

Так было и в этот раз. Интересный видеоряд позволил вспомнить обо всех, кто стоял у истоков коллектива, был участником ансамбля в разные годы, а также полюбоваться картинами сельской природы. А организаторы концертной программы постарались превратить вечер в самый настоящий праздник. С радостью и восторгом были встречены зрителями песни в исполнении Альбины и Валентина Филипповых, Владимира Елисова, Николая и Елены Избрановых, Регины Лифантьевой, Андрея Севастьянова, Сергея Лифантьева. Порадовали своими выступлениями и гости, среди которых Марина Лапаева, Сергей Лямин, Александр Елисов, Евгения Бусова с аккомпаниатором Василием Кощеевым, Сергей Захаров. Особым украшением праздника стал дебют нового состава «Славян» -- солистов Марии Букарцевой и Валентины Никитенко, гитаристок Марии Сидоровой и Валерии Маряниной, исполнителей на ударных инструментах Дарьи Севастьяновой, на клавишных -- Дмитрия Шеронова и Артёма Избранова. Они исполнили современные песни. 
-- Я стараюсь не пропускать творческих концертов «Славян», -- поделилась впечатлениями Ольга Баронова. – И каждый раз такие встречи проходит как впервые… 

–Встреча с Володей Петряевым для меня всегда приятны, -- заметила Марина Тимакова, -- тем более что моя бабушка жила в соседях у Петряевых. «Славяне» -- это здорово, это великолепно!

Участников и организаторов праздника приветствовал глава района Камиль Нугаев, который поблагодарил всех за эту творческую встречу,  и вручил Владимиру Петряеву Почётную грамоту и подарок.

Праздник, подаривший много положительных эмоций и позитива, завершился, но жизнь продолжается. И все с нетерпением будут ждать новых встреч, которые объединяют многие поколения трёхозёрцев. А у руководителя «Славян» есть мечта превратить их в фестивали эстрадной песни, исполняемой вокально-инструментальными группами не только нашего района, но и республики. Что ж, пусть она осуществится…     

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев