Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе РТ прошла внутрисистемная акция «Читаем Гоголя сегодня» (ФОТО)

​​​​​​​В этом году исполняется 210 лет со дня рождения Николая Гоголя, который сыграл огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. Этой дате и была посвящена акция «Читаем Гоголя сегодня».

Библиотекари подготовили мероприятия различных форм и жанров: литературно-музыкальные вечера, гоголевские чтения, заседания в литературной гостиной, беседы, обзоры, конкурсные программы, викторины, выставки детских работ и т.д. Юбилею писателя, например, были посвящены мистический квест «Среди живых и мёртвых душ» в центральной,  громкие чтения в детской,  гоголевские чтения в Приволжской, электронная презентация в Балымерской, выразительное чтение отрывков и конкурс рисунков в Среднеюрткульской,  литературный час в Ямбухтинской библиотеках, а также в других.

Реклама

Так, интересно прошёл литературно-кулинарный вечер «Ужин с Николаем Гоголем» в Антоновской сельской библиотеке, где особое внимание обращалось на кулинарный талант Гоголя, что отразилось   в произведениях писателя, которые насыщены большим количеством детальных описаний блюд и застолий.  Гоголь не только умел гениально описывать гастрономические радости, но при случае сам мог стать к плите и приготовить отменный обед. В конце мероприятия всех пригласили на дегустацию блюд, приготовленных по рецептам из произведений Гоголя. Аплодисментами встретили "Пульхерию Ивановну" с варениками с творогом и вишней и узваром с сушеными фруктами, приготовленные волшебными руками Валентины Бухлаевой. 

      В залах библиотек были оформлены книжные выставки, посвященные знаменательной дате  писателя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция