Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

МЧС Спасского района заботится о детях

С 20 августа по 20 сентября в Татарстане проходит Месячник безопасности детей.

В ходе месячника Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан запланирован целый ряд мероприятий во всех городах и районах, которые будут проводить спасатели и пожарные, сотрудники управления надзорной деятельности и инспекторы ГИМС. В рамках месячника первые две недели сентября во всех школах сотрудники ГУ МЧС России по Республике Татарстан будут проводить «Уроки безопасности».

В ходе месячника сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Алькеевскому и Спасскому районам Республики Татарстан посещают дошкольные и общеобразовательные учреждения Спасского района.

В ходе встреч проводятся «Уроки безопасности», а также практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара. С руководителями, учительско-преподавательским составом и обслуживающим персоналом всех общеобразовательных организаций проводятся противопожарные инструктажи. Беседы проходят в доступной форме. Цель мероприятия - напомнить школьникам о необходимости и важности соблюдения требований пожарной безопасности в школе, в общественных местах, дома и быту. Учащиеся должны понимать, что они живут в обществе, где надо соблюдать определённые нормы и правила поведения. Несоблюдение правил пожарной безопасности, небрежное отношение, шалость с огнем на улице, дома, в школе опасны и для ребенка, и для окружающих.

КСТАТИ
Сотрудники МЧС напоминают родителям, что малыши, обойдённые вниманием и оставленные без присмотра, могут невольно стать виновниками пожаров, а порой и их жертвами. Выучите с ними правила пожарной безопасности и единый номер вызова экстренных служб 112 (звонить с городских и мобильных телефонов, круглосуточно и бесплатно).
Пожарная безопасность дома:
1. Выучите с детьми, а также запишите на листке бумаги ваш адрес и телефон. Положите этот листок рядом с телефонным аппаратом.
2. Напоминайте детям, что играть дома со спичками и зажигалками нельзя. Это может стать причиной пожара.
3. Показывайте своим примером, что, уходя из дома или комнаты, необходимо выключить электроприборы, особенно утюги, обогреватели, телевизор, светильники и т.д.
4. Объясняйте, что в деревне или на даче без взрослых нельзя подходить к печке и открывать печную дверь. От выпавшего уголька может загореться дом.
5. Напоминайте детям, что без взрослых ни в коем случае нельзя зажигать фейерверки, свечи или бенгальские огни.
Газовая плита:
1. Если вы почувствовали запах газа, не включайте свет и электроприборы, не зажигайте спички, а сразу же сообщите об этом взрослым. Срочно проветрите комнату.
2. При запахе газа звоните от соседей в газовую службу. Телефон газовой службы 104.
3. Уходя из дома, проверьте, закрыты ли газовые конфорки.
Электроприборы:
1. Не пользуйтесь неисправными электроприборами.
2. Не дотрагивайтесь до электроприборов мокрыми руками.
3. Не пользуйтесь электроприборами в ванной.
4. Не накрывайте лампы и светильники тканью или бумагой.
5. Не оставляйте включенными утюг и др. электроприборы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев