Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе прошло экологическое мероприятие "Покормите птиц зимой" (ФОТО)

Экологические мероприятия под девизом "Покормите птиц зимой" провели специалисты государственного природного комплексного заказника «Спасский» в общеобразовательных и дошкольных учреждениях города и района.

Они побывали в первой городской и Бураковской средних школах, филиале Полянской школы в Танкеевке, а также в городских садах «Колосок», «Теремок» и «Антошка».

Любовь Мурзак и Александр Камаев рассказали детям о зимующих птицах Татарстана, о том, какие виды пернатых обитают на территории заказника, какую пользу приносят они окружающему миру и человеку в частности.

Реклама

А для того, чтобы пернатые не погибали от холода, их нужно подкармливать. Именно эта тема была широко затронута в рамках мероприятий. Тематические викторины, загадки про птиц, конкурс рисунков и ряд других этапов преодолели дети.

С целью подкормки птиц специалисты заказника провели конкурсы под девизом «Каждой пичушке -- наша кормушка» по номинациям «Чудо-столовая» и «Практичное творенье», в которых приняли активное участие дети и их родители. Они смастерили и принесли в школу кормушки из дерева, пластика, плотного картона и других подручных материалов. В конечном итоге по результатам конкурса были определены лучшие изделия по своей функциональности. Ребята, их смастерившие, получили грамоты от специалистов заказника. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район экология Болгар новости птицы зима

2
X