Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе прошли встречи в честь Дня пожилых людей (ВИДЕО, ФОТО)

В эти дни в коллективах города и сёл района прошли встречи в честь Дня пожилых людей.

Информационно-развлекательное мероприятие «Пожилым у нас всегда почёт» провели для ветеранов сотрудники Болгарского музея-заповедника. Обширная экскурсия по музею Болгарской цивилизации, знакомство с выставками школьных рисунков и стихов, участие в конкурсах и многое другое доставило большое удовольствие гостям. Возможность поделиться своими впечатлениями и вспомнить годы работы  представилась за праздничным столом. На память о проведённом вечере у каждого остались небольшие подарки.

В этот же день в БГИАМЗ побывали и ветераны центральной районной больницы. Они посетили музей «Болгарское чаепитие», где поучаствовали в мастер-классе по приготовлению угощений «Бал-май». А потом им предстояло сразиться в древнейшей интеллектуальной игре, в правила которой их посвятили сотрудники музея. 

Вечер «Мы славим седины» собрал за праздничным столом пенсионеров в Красной Слободе. Тружениц тыла Санию Закирову и Клавдию Галяутдинову, ветеранов Надежду Ляплину, Раису Козлову, Нину Портягину, Надежду Шеронову и других приветствовали глава поселения Константин Захаров, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризму района Ахтам Валиахметов. Тёплые слова прозвучали и от организатора праздника, директора Дома культуры Татьяны Панчугиной. Поздравила с праздником пенсионеров и воспитанница детского сада Анастасия Лепёшкина, исполнившая на радость зрителей песни и стихи.

Песнями, танцами, играми, тематическими конкурсами и другими интересными моментами был отмечен праздничный вечер, в конце которого пенсионеры-именинники получили памятные презенты. 

Со словами искренней благодарности обратился к собравшимся в Доме культуры пенсионерам глава Приволжского сельского поселения Сергей Спирин. Поздравления главы дополнил концерт. Перед зрителями выступили Нина Колчина, Ирина Главнова, Наталья Гаврилина, Хатыря Габделганеева, которые исполнили душевные песни о любви и родном крае. Воспитанники детского сада подарили бабушкам и дедушкам весёлые стихотворения. Музыкальную сказку «Колобок» показали Егор Елистратов и Руслан Хисматуллин. А танцевали для зрителей юные участницы самодеятельности Ксения Андреева, Эльвина Мифтахова, Варвара Александрова. После концерта состоялось чаепитие. 

В Кузнечихинском СДК состоялся концерт «Будьте молоды душой, несмотря на возраст свой». Ученики, вокальный ансамбль «Сударушка» и другие участники художественной самодеятельности исполнили для собравшихся в зале песни, стихи, весёлые сценки.

Реклама

Не остались в стороне от праздника и студенты Спасского техникума отраслевых технологий. Участники движения «Волонтёры Победы» и юнармейцы посетили 58 ветеранов своего учебного учреждения, вручив каждому подарки. 
Немало приятных впечатлений получили проживающие в Доме-интернате для престарелых и инвалидов от общения со студентами техникума на озере Рабиги. Этот живописный природный уголок решено было совместными усилиями привести в порядок, очистив окрестности от мусора. 

Поздравили с праздником пожилых сельчан ученики Никольской, Кимовской, Полянской школ.

Фото: соцсети
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник Спасский район День пожилых людей встречи

2
X