Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе прошёл зональный семинар агропроизводителей

На нём обсуждались вопросы подготовки посевов к предстоящей зимовке.

Мероприятие, ставшее уже традиционным, в этот раз прошло на базе КФХ Юрия Сёмушкина, куда съехались производители сельскохозяйственной продукции из девяти районов Татарстана. 

Им представилась прекрасная возможность пообщаться, поделившись опытом работы с коллегами из соседних районов. На семинаре, в том числе, были представлены многочисленные фирмы-продавцы сельскохозяйственной техники, где можно договориться о покупке тракторов, прицепных агрегатов к ним, оригинальных запасных частей.

Главной же темой семинара стало подготовка посевов к предстоящей зимовке. Своеобразное обучение провели для присутствующих на семинаре фермеров заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ильдус Габдрахманов и руководитель филиала ФГБУ «Россельхозцентра» по РТ Виталий Новичков. Они рассказали о методах ухода за посевами, применяемых в разных фазах формирования растений, способах обработки почвы, заражённой вредителями, методах доработки семян. Обсуждались также вопросы агрострахования посевов, утилизации пластиковых ёмкостей после минеральных удобрений и многое другое.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев