Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе проходит празднование Дня Победы (ФОТО)

​​​​​​​В Спасском районе проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г..

В Болгаре праздничные мероприятия начались с возложения венков и живых цветов к памятнику «Казанский обвод». В этой торжественной церемонии приняли участие глава района Фаргат Мухаметов, прокурор района Глеб Тимофеев, начальник пожарной части Владимир Савельев, исполняющий обязанности руководителя Болгарского городского исполнительного комитета Ильгам Кузнецов, другие ответственные лица, а также учащиеся и представители кадетской школы-интерната имени полного кавалера ордена Славы Павла Алексеевича Карпова.

Чуть позже такая же церемония прошла на центральной площади города, у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны. После возложения венков и цветов все участники мероприятия почтили память всех жертв самой кровопролитной войны минутой молчания.

В этот день силами работников районного Дома культуры создана небольшая концертная группа, которая с поздравлениями и концертными номерами удалённо выступит перед проживающими в Спасском доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также перед окнами домов ветеранов-участников Великой Отечественной войны Георгия Клыпина, Михаила Никонова, узницы фашистских лагерей Накии Хамидуллиной.

Накануне дня 9 Мая ветеранам-фронтовикам от имени главы района были вручены ценные подарки и продуктовые наборы. Не первый год подарки ветеранам вручаются и от имени республиканской компании ООО «МНКТ». Также, по инициативе волонтёров-медиков, «Волонтёров Победы» праздничные продуктовые наборы ветеранам вручены в рамках акции «Вам родные». В поздравлении ветеранов активное участие принимает местная организация РОГО ДОСААФ РТ. Стоит отметить, что все мероприятия проходят с соблюдением всех мер безопасности по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

А в преддверии празднования 75-ой годовщины Великой Победы, все мероприятия посвящённые этой знаменательной дате, в связи со сложившейся обстановкой, проводились в онлайн-режиме. В таком режиме проходила акция «Бессметрный полк Россия», «Бессмертный полк Татарстан» где, в социальных сетях, каждый мог разместить фотографии и краткую информацию о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны. В таком же режиме проходили акции «Открытка Победы», «Георгиевская лента», «Песни Победы», «Рисунки Победы», «Шаги Победы», «Письмо ветерану» и других. Юнармейцы района в социальных сетях участвовали в акции «Смотрим фильмы о войне». Учащиеся и педагоги учреждений дополнительного образования, городских школ, техникума отраслевых технологий принимали участие в реализации проекта «Граффити Победы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Спасский район 9 Мая 75-летие Великой Победы