Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе продолжаются весенне-полевые работы

На полях района продолжаются весенне-полевые работы, чему в полной мере благоприятствуют погодные условия.

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на сегодняшний день подкормка озимых и боронование завершены полностью на площади более 21800 гектаров.

Также полностью заборонованы и многолетние травы, но подкормку они получили лишь на 76 процентах занимаемых ими площадей из-за недостатка азотных удобрений.

Более десяти дней назад в хозяйствах района приступили к севу яровых культур. Ими в общей сложности засеяно 15910 гектаров, что составляет 40 процентов от прогнозируемых площадей. Семена ячменя, например, внесены в почву на площади 5070 гектаров (87 % к планируемой), яровой пшеницы – на 1550 гектарах (25 %), овса – на 1060 гектарах (70 %), подсолнечника – на 3480 гектарах (32%), рапса – на 1460 гектарах (81%), однолетних трав и кормосмесей – на 1470 гектарах (51%) и т.д.

Особое внимание земледельцам предстоит уделить сидеральным культурам, таким как горчица белая и жёлтая, рапс, что необходимо для пополнения почвенного плодородия, повышения содержания гумуса. Это к тому же экономит средства на приобретение минеральных удобрений.

В ряде крестьянских (фермерских) хозяйств с малой площадью посевная уже практически завершена, часть близка к этому, а вот инвесторам предстоит ещё выполнить немалый объём работ. А это значит, темпы необходимо ускорить, чтобы не упустить лучшие сроки.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сев