Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе продолжается реализация проекта «Приёмная семья для пожилого человека»

В нашем районе продолжается реализация социального проекта «Приёмная семья для пожилого человека». Эту работу направляет Центр социального обслуживания населения «Рассвет».

Более года в рамках этого проекта осуществляется уход за престарелым человеком, которого взяли в свою семью совершенно чужие люди. Получилось так, что на склоне лет бабушка осталась без близких родственников, да ещё у неё сгорел дом. Так она оказалась в молодой семье из соседнего села, в которой  чувствует себя, как дома. Она ни в чём не нуждается, а принявшие её люди давно считают бабушку своей. К тому же, согласно действующему законодательству, эта семья пользуется определёнными льготами и получает финансовые средства по уходу за престарелым человеком.

Желающие взять к себе в семью на проживание пожилого человека могут обратиться за более подробной информацией в Центр социального обслуживания «Рассвет», где также помогут в оформлении необходимых документов.

В настоящее время начинает действовать ещё один проект-технология «Школа реабилитации и ухода за престарелыми». В этой «Школе» все желающие могут получить бесплатные уроки по оказанию помощи пожилым, людям с ограниченными возможностями здоровья, которые плохо передвигаются или совсем не могут встать с постели. Занятия будут проводить медицинский работник, психолог, специалисты по социальной работе ЦСОН «Рассвет».

Фото: http://berez.org

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев