Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе появится социальное такси

За проезд платить не нужно.

Свято-Авраамиевский храм в очередной раз одержал победу в конкурсе Фонда президентских грантов. По замыслу нового проекта воспользоваться этой услугой смогут малообеспеченные и те, кто нуждается в лечении в больницах города Казани.

 

– Идея проекта родилась после того, как священники узнали о проблеме одной пожилой женщины, – рассказывает руководитель проекта протоиерей Алексий Ахметзянов. – Она перенесла курс химиотерапии и должна была регулярно проходить реабилитацию в Казани. Но денег на всё это не было, и процесс восстановления встал под угрозу. Именно поэтому и возникла идея создать социальный транспорт. Чтобы помочь людям хотя бы бесплатными рейсами до больницы.

Таких людей в нашем районе много. Многие не боятся проходить полный медицинский осмотр при подозрении на серьёзное заболевание. Боятся, что не потянут лечение финансово. Ведь если опасения местных врачей подтвердятся, последуют расходы на дорогостоящие лекарства, процедуры, дорогу до нужной больницы, проживание в чужом городе (обследование иногда занимает не один день). Поэтому люди и предпочитают оставаться в неведении.

Выход – социальное такси. Чтобы дать возможность сэкономить хотя бы на дороге.

 

Благодаря грантовой поддержке, начиная с февраля 2021 года,  будет организовано два бесплатных рейса в неделю до больниц города Казани для 3-4 пассажиров. Социальное такси будет работать на протяжении восьми месяцев.

 

Набор пассажиров будет осуществляться при поддержке районного отдела социальной защиты и больницы, с которыми ранее были заключены договоры о сотрудничестве. Консультант кабинета психологической и социальной помощи при Спасской ЦРБ проведёт первичный приём нуждающихся в транспорте. Координатор перевозок оформит с пациентами необходимые документы и будет продолжать взаимодействиев формате диспетчера.

Такая работа позволит пациентам осуществлять необходимые для своего здоровья поездки до больниц и прочих мед.учреждений Казани и обратно по принципу «от подъезда до подъезда».



 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев