Новая жизнь

Спасский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Спасском районе повысилась урожайность

Важной составляющей экономики района по-прежнему остаётся агропромышленный комплекс.

В своём выступлении на итоговой сессии района глава района Фаргат Мухаметов отметил, что аграрный сектор по-прежнему остаётся важнейшей составляющей в развитии экономики Спасского района.

«Урожай зерновых и зернобобовых культур в 2020 году - 35,6 ц/га. В числе лидеров КФХ Планин И.А., КФХ Соленов В.С., Сёмушкин Ю.А., ООО Хузангаевское.  Валовой сбор зерна по району составил 162,9 тыс. тонн.
В растениеводстве есть положительные результаты, а в животноводстве при низкой плотности  поголовья КРС вновь произошло сокращение на 19%, особенно коров», – заявил Фаргат Вагизович.

Глава района отметил положительную работу по развитию животноводства КФХ Гиниятуллина Л.И., КФХ Синицина А.А., КФХ Планина И.А.

Реклама

В настоящее время в районе действуют 16 семейных ферм, из них 9 высокотехнологичных.  В 2020 году субсидией на строительство мини-ферм молочного направления воспользовались лишь 3 человека на общую сумму 1,2 млн. рублей.

«Это очень мало. В этом направлении нужно развиваться дальше. Нужно понимать, что животноводство может прибыльным бизнесом, если к нему подойти с умом», – отметил Фаргат Вагизович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на нас в соцсетях:

ВКонтакте  Одноклассники  Telegram

Телефон рекламного отдела 8(843)47-30-0-02.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Совет Спасского района Госсовет РТ #спасский район Болгар-Спасск Болгар спасский Глава Спасского района

2
X